Инвесторы вложат в потребительскую сферу Кубани 4,2 млрд рублей

Краснодарский край
  • Международный инвестиционный форум "Сочи-2014" © Нина Зотина, ЮГА.ру
    Международный инвестиционный форум "Сочи-2014" © Нина Зотина, ЮГА.ру

В потребительскую сферу Краснодарского края инвестируют 4,2 млрд рублей

В потребительскую сферу Краснодарского края инвестируют 4,2 млрд рублей: соглашения о намерениях на эту сумму подписали представители бизнеса в ходе работы Международного инвестиционного форума "Сочи-2014".

Среди них самыми крупными были контракты о реализации проектов строительства розничных магазинов сети в г. Краснодаре на общую сумму 1,3 млрд руб., о строительстве трехэтажного торгового центра в г. Славянске-на-Кубани на сумму 670 млн руб. и о создании сети дилерских центров "Мерседес", "Тойота", "Лексус" и салона подержанных автомобилей "Трейд Ин" в г. Новороссийске и г. Краснодаре на сумму 660 млн рублей.

"Остальные соглашения включают намерения построить логистический центр в ст. Ленинградской, многотопливный заправочный комплекс в Славянском районе, два торговых центра в Крымском районе и г. Анапа, а также объектов дорожного сервиса в Крымском районе", – рассказали в краевом департаменте потребительской сферы.

В результате реализации данных проектов в потребительской сфере края удастся создать почти 1,5 тыс. новых рабочих мест.

Как сообщали ЮГА.ру, Международный инвестиционный форум "Сочи-2014" проходил с 18 по 21 сентября. Краснодарский край представлял на нем 1,8 тыс. проектов. В итоге власти региона заключили 310 соглашений на общую сумму свыше 353 млрд рублей.