Козак: "Олимпстрой" будет ликвидирован до конца года

Краснодарский край, Вся Россия

Госкорпорация "Олимпстрой" будет ликвидирована до конца 2014 года

Госкорпорация "Олимпстрой" будет ликвидирована до конца 2014 года, сообщил журналистам вице-премьер Дмитрий Козак на экономическом форуме в Сочи. По его словам, сейчас в бюджет перечислено 26 млрд рублей, сэкономленных при строительстве инфраструктуры для Олимпиады.

"До конца года корпорация "Олимпстрой" прекратит свое существование. Уже в бюджет есть экономия. Мы очень плотно этим занимались, и уже в федеральный бюджет перечислено 26 миллиардов рублей экономии, которая достигнута при строительстве", – цитирует Козака РИА Новости.

Напомним, ГК "Олимпстрой" была создана в 2007 году для строительства за средства федерального бюджета олимпийских объектов и общей координации программы подготовки Сочи к Олимпиаде. За семь лет она получила из федерального бюджета 211,6 млрд рублей.

Как сообщали ЮГА.ру, президент РФ Владимир Путин подписал закон о ликвидации "Олимпстроя" в июле. Ранее Дмитрий Медведев заявил, что корпорация успешно выполнила свою задачу: организация Олимпиады прошла на высоком уровне – Сочи изменился, и поэтому она должна быть ликвидирована.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»