Евтушенков потерял треть своего состояния

Вся Россия

За 18 часов после своего ареста совладелец АФК "Система" потерял 36% состояния

Состояние основного владельца АФК "Система" Владимира Евтушенкова с вечера 16 сентября сократилось на 2,5 млрд долларов – до 4,5 млрд долларов, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Bloomberg Billionaires Index.

Как сообщали ЮГА.ру, 16 сентября Евтушенкову было предъявлено обвинение в отмывании денег. В настоящее время он помещен под домашний арест на два месяца. Он стал третьим обвиняемым по громкому делу, связанному с продажей "Башнефти". Ранее был заочно обвинен в совершении преступлений, предусмотренных ст. 160 и ст. 174 УК РФ (присвоение или растрата и легализация денежных средств, приобретенных преступным путем) сын экс-главы Башкирии Муртазы Рахимова Урал и очно – основатель ИД "Собеседник" Левон Айрапетян.

Евтушенков будет находиться в своем загородном доме в деревне Жуковка Одинцовского района Московской области. В это время ему по решению суда запрещены прогулки, общение с кем-либо, кроме представителей следствия и адвоката, а также пользование интернетом, телефоном и любыми средствами связи.

Напомним, что с самого утра 17 сентября котировки акций АФК "Система" на Московской бирже упали на 17%, "Башнефти"  – на 10%, акции МТС потеряли 6%. Позже торги акциями АФК "Система" на Московской бирже были дважды приостановлены после существенного падения.

Все материалы по теме:

Лента новостей

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году