"ЕвроХим" предупреждает аграриев Кубани о фактах мошенничества с торговой маркой компании

Реклама
Краснодарский край
  • Туапсинский балкерный терминал "ЕвроХим" © Ярослав Потапов. ЮГА.ру
    Туапсинский балкерный терминал "ЕвроХим" © Ярослав Потапов. ЮГА.ру

"ЕвроХим" предупреждает аграриев Краснодарского края о мошенниках, незаконно использующих торговую марку компании

В Краснодарском крае работают мошенники, которые рассылают свои предложения о продаже удобрений под маркой предприятий группы холдинга "МХК "ЕвроХим". Цены на такую продукцию, как правило, занижены.

Так, в августе 2014 года года в адрес фермеров региона стали поступать коммерческие предложения от имени ООО "Профлайн" (ИНН 7728883393 г. Москва, ул. Введенского д. 15, корп. 2). Учредителем и руководителем организации является Игорь Блинов, сообщает прес-служба "ЕвроХим -БМУ".

"Указанная фирма предлагает осуществлять поставку по заниженным ценам минеральных удобрений производства ведущих российских компаний в том числе и ОАО Невинномысский "Азот" и ООО "ЕвроХим-Белореченские минудобрения". После перечисления предоплаты аграрии остаются без минеральных удобрений и без денег", – пояснили в пресс-службе.

По ее данным, ООО "Профлайн" зарегистрирована в налоговых органах всего месяц, расчетный счет открыт в том же банке, услугами которого пользовались мошенники и в 2013 г.

"Предупреждаем, что указанный поставщик не имеет никакого отношения к группе компаний холдинга ОАО "МХК "ЕвроХим" и ее официальным дистрибуторам, кроме того в его деятельности содержатся явные признаки фирмы-однодневки", – подчеркнули в пресс-службе.