Правительство Кабардино-Балкарии предложило увеличить расходы бюджета почти на 1,2 млрд рублей

Кабардино-Балкария

Правительство Кабардино-Балкарии предложило увеличить расходы бюджета республики на 1,151 млрд рублей по социальным статьям

В ходе заседания 27 августа правительство Кабардино-Балкарии приняло распоряжение о внесении изменений в республиканский бюджет 2014 года.

Первый вице-премьер республики Юрий Альтудов сообщил, что правительство намерено увеличить расходы по социально значимым статьям. Расходы планируется увеличить на 1,151 млрд рублей – до 29,8 млрд рублей. Дефицит составит 5,3 млрд рублей, или 17,8% от расходов, передает "Интерфакс".

Ка отметили в министерстве финансов республики, внести изменения в республиканский бюджет на текущий год было решено в связи с поступлением дополнительных средств из федерального бюджета. В целом доходы бюджета увеличиваются на 815,8 миллиона рублей и составят почти 24,5 миллиарда рублей. Кроме того, Кабардино-Балкарии выделена дотация на сбалансирование бюджетов в объеме 624,8 миллиона рублей. Из них 135,5 миллиона рублей будут направлены на выплату заработной платы для реализации майских указов президента РФ, сообщает ИА "Кабардино-Балкария".

В ближайшее время скорректированный проект бюджета будет направлен на рассмотрение парламента Кабардино-Балкарии.