В Карачаево-Черкесии создан штаб по мониторингу цен на продукты

Карачаево-Черкесия

По поручению главы Карачаево-Черкесии в республике создан оперативный штаб по мониторингу цен на продукты

По поручению главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова в республике создан оперативный штаб по мониторингу и реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных рынков КЧР, а также введены меры по стабилизации цен, передает "Интерфакс".

Как пояснили в Минэкономразвития КЧР, штаб занимается постоянным мониторингом ценовой ситуации; определенен перечень мер, направленных на недопущение необоснованного роста цен на социально-значимые продукты питания; введен комплекс мер, способствующих стабилизации цен на 40 наименований продовольственных товаров.

В частности, по его словам, во всех городах и районах КЧР сформированы перечни объектов для мониторинга. В них вошли федеральные и региональные торговые сети, а также отдельные торговые объекты.

В то же время для стабилизации цен в муниципалитетах запланировано проведение всевозможных ярмарок – как сезонных, так и постоянно действующих, где минуя посредников, свою продукцию смогут реализовать местные товаропроизводители.

"В настоящее время Карачаево-Черкесия не испытывает дефицита в каких-либо продуктах питания. Уровень цен здесь не подвержен значительному колебанию", – подчеркнул Х.Мисроков.

Вместе с тем в пресс-службе главы республики уточнили, что в состав оперативного штаба вошли: председатель правительства КЧР Мурат Карданов, члены правительства, представители прокуратуры, УФАС, Роспотребнадзора, бизнес-омбудсмен КЧР, главы администраций районов и городских округов, руководители крупных торговых и сельскохозяйственных предприятий Карачаево-Черкесии.

Как сообщали ЮГА.ру, такой же штаб уже действует в соседней Кабардино-Балкарии.

Все материалы по теме:

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году