Дагестан посетили инвесторы из Азербайджана и Израиля

Дагестан

Инвесторы из Азербайджана и Израиля рассматривают возможность реализации проектов в Дагестане

21 августа председатель правительства Дагестана Абдусамад Гамидов встретился с инвесторами из Азербайджана и Израиля, которые планируют реализовать проекты в республике, сообщили в пресс-службе руководства РД.

На совещании бизнесмены проинформировали о деятельности своих компаний и изложили суть предлагаемых инвестиционных проектов. В ходе обсуждения были затронуты вопросы реализации в Дагестане инвестпроектов в области развития тепличных хозяйств на территории общей площадью 30 гектаров, а также строительства современного мусороперерабатывающего завода.

Премьер-министр в свою очередь рассказал о мерах господдержки инвесторов в Дагестане, поблагодарив потенциальных деловых партнеров за желание и готовность инвестировать в дагестанскую экономику.

"Республика Дагестан заинтересована в сотрудничестве и в дальнейшем развитии тепличной отрасли с использованием новейших современных израильских технологий, поэтому готова выделить земельные участки для предстоящей работы, а также обеспечить их инженерной инфраструктурой", – отметил А.Гамидов.

В беседе также приняли участие вице-премьер правительства РД Гасан Идрисов, замруководителя администрации главы и правительства РД Мусалан Тахманов, президент компании "Азербайджано-Израильские технологии и инновации" Марк Мелихов, президент азербайджанской компании "Глобус" Адиль Даудов, специалист по аграрным технологиям Габриэль Элиас и директор по закупкам сетей гипермаркетов "Карусель" X5 RETAIL GROUP Шамиль Магомедов.