Размер налоговой недоимки Краснодара составляет около 600 млн рублей

Краснодарский край

Мэр Краснодара Владимир Евланов призвал сотрудников налоговой службы города активнее пополнять городской бюджет, в частности, за счет взыскания недоимки

Мэр Краснодара Владимир Евланов принял участие в работе краевого совещания, посвященного итогам социально-экономического развития региона за 6 месяцев текущего года и перспективах развития, под председательством губернатора Кубани Александра Ткачева. Краснодар практически по всем показателям находится на передовых позициях, но есть проблемы и недостатки, сообщает пресс-служба администрации и городской Думы Краснодара.

"Главное – не снижать темпов роста, не допускать застоя. Особое внимание необходимо уделять развитию малого и среднего бизнеса, поддержке предпринимательства. В условиях негативных экономических ожиданий именно эта отрасль поможет Краснодару эффективно наполнять бюджет, будет содействовать занятости населения", – считает Владимир Евланов.

Глава города также поблагодарил руководителей налоговых инспекций Краснодара за совместную работу и отметил, что в настоящее время необходимо активнее пополнять бюджет, в частности, за счет взыскания недоимки, размер которой по городу составляет около 600 млн рублей.

"Городу крайне необходимы эти средства на реализацию социальных программ, благоустройство, и поэтому рост доходов городской казны во втором полугодии – приоритетная задача", – сказал Владимир Евланов.