В Новороссийске судили водителя автобуса, перевозившего группу детей

Краснодарский край

В Новороссийске суд вынес приговор 39-летнему водителю автобуса, в котором перевозилась группа детей

В Новороссийске суд вынес приговор 39-летнему водителю автобуса, в котором перевозилась группа детей.

Как сообщали ЮГА.ру, 9 июля в 19:24 в районе поселка Ленинский Путь города Новороссийска на автодороге А-146 опрокинулся пассажирский автобус "Мерседес", в котором находились 35 детей в возрасте от 8 до 14 лет. Автобус перевозил группу детей из Волгограда из расположенной под Анапой базы отдыха "Баргузин" на железнодорожную станцию в поселок Верхнебаканский.

"Как установили следствие и суд, в районе поселка Ленинский путь в процессе движения в направлении города Новороссийска водитель автобуса, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не выбрал безопасный скоростной режим, не справился с управлением и допустил наезд на препятствие с последующим опрокидыванием транспортного средства", – рассказали в пресс-службе следственного управления по Краснодарскому краю.

В результате аварии трем детям в возрасте от 10 до 14 лет и одной из сопровождающих их воспитателей был причинен тяжкий вред здоровью.

Суд приговорил водителя по ч.2 ст.264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью) к наказанию в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, а также лишением права управления транспортным средством на 3 года.