В Адыгее увеличилось число ДТП с участием скота

Адыгея

МВД по Адыгее отмечает увеличение количества случаев наезда транспортных средств на крупный рогатый скот

МВД по Адыгее отмечает увеличение количества случаев наезда транспортных средств на крупный рогатый скот. В основном столкновения происходят в темное время суток, так как именно в это время значительно ухудшается видимость дороги. Однако основной причиной подобных дорожно-транспортных происшествий становится вольный и бесконтрольный выпас домашнего скота, сообщают полицейские.

"Одно из таких ДТП произошло 23 октября, около полуночи, в Тахтамукайском районе. 35-летний житель Краснодарского края не заметил корову, находившуюся на проезжей части, и сбил ее. В результате ДТП животное погибло, а автомобиль получил серьезные механические повреждения. Аналогичный факт зарегистрирован несколькими днями ранее и в Теучежском районе, когда 27-летний житель Краснодара не заметил переходившую проезжую часть лошадь и совершил наезд на нее", – рассказали в пресс-службе МВД по РА.

Ведомство призывает граждан быть бдительнее и не допускать самовольного передвижения животных, в том числе по проезжей части дорог, так как на первый взгляд безобидная халатность может привести к серьезным последствиям.

"Помимо этого, следует помнить об административной ответственности за данный вид правонарушения", – уточняют в пресс-службе МВД по РА.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым