В Ростове экс-чиновник, насмерть сбивший профессора ЮФУ, до суда будет на свободе

Ростовская область

В Ростове экс-чиновник Валерий Будаев, насмерть сбивший профессора ЮФУ Владислава Смирнова, до суда будет на свободе

Следователи не будут обращаться в суд для избрания меры пресечения, связанной с ограничением свободы, бывшему чиновнику правительства Ростовской области Валерию Будаеву, сообщает Donnews со ссылкой на источник в главном следственном управлении ГУ МВД по Ростовской области.

"ДТП со смертельным исходом относятся к разряду неумышленных преступлений, и законодатели рекомендуют нам не ограничивать свободу подозреваемых. Исключения составляют случаи, когда есть вероятность, что фигурант дела собирается бежать либо может оказывать на следствие давление, пользуясь служебным положением. Таких данных о Будаеве у нас нет, поэтому ограничивать его свободу мы пока не планируем", – заявил источник.

Как сообщали ЮГА.ру, в Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении водителя, совершившего ДТП, которое произошло 27 сентября в переулке Крепостном и повлекло гибель 1 человека, еще 1 пострадал. Водитель "Тойота" от прохождения медицинского освидетельствования отказался, по материалам имеющейся проверки следствием установлено, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Как выяснилось, в ДТП погиб доктор филологических наук, профессор ЮФУ Владислав Смирнов. За рулем автомобиля находился начальник отдела судебной и договорной работы юридического комитета правительства Ростовской области Валерий Будаев. После происшествия донской губернатор Василий Голубев заявил, что подписал распоряжение об освобождении В. Будаева от занимаемой должности и взял под контроль расследование данного ДТП.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году