В Новороссийске водитель предстанет перед судом по делу о ДТП с участием автобуса с детьми

Краснодарский край

В Новороссийске направлено в суд дело в отношении водителя, допустившего опрокидывание автобуса с 35 детьми

В Новороссийске перед судом предстанет водитель автобуса, попавший в ДТП во время перевозки группы из 35 детей.

Как сообщали ЮГА.ру, авария случилась 9 июля 2014 года в 19:24 в районе поселка Ленинский Путь города Новороссийска. На автодороге А-146 опрокинулся пассажирский автобус "Мерседес", в котором находились 35 детей в возрасте от 8 до 14 лет. Автобус перевозил группу детей из Волгоградской области из расположенного под Анапой санатория "Баргузин" на железнодорожную станцию в поселок Верхнебаканский. В результате ДТП пострадали трое детей в возрасте от 10 до 14 лет, один из сопровождающих и водитель. Их с травмами различной степени тяжести доставили в городскую больницу.

Уголовное дело было возбуждено в отношении 39-летнего водителя автобуса, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

"По версии следствия, в процессе движения в направлении города Новороссийска водитель автобуса, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не выбрал безопасный скоростной режим, не справился с управлением и допустил наезд на препятствие с последующим опрокидыванием транспортного средства", – сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

В настоящее время уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и дальнейшей передачи в суд для рассмотрения по существу.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»