Туапсинский театр юного зрителя откроет новый сезон "Единственным наследником"

Краснодарский край

Туапсинский ТЮЗ открывает новый театральный сезон

Сегодня, 1 ноября, Туапсинский театр юного зрителя объявляет о начале своего нового сезона. Открывает 24-й сезон спектакль "Единственный наследник" по пьесе Жана Франсуа Реньяра.

"Премьера постановки состоялась в 2010 году, и "Единственный наследник" какое-то время значился в репертуарном списке. После перерыва спектакль решено было восстановить и ввести новых актеров", – рассказали в пресс-службе администрации Туапсинского района.

Главные роли теперь исполняют заслуженный артист Кубани Павел Захарченко, Артем Асадчий, а также Иван и Евгения Сергеевы, выпускники Санкт-Петербургской академии театрального искусства, которые сегодня дебютируют в туапсинском театре.

В дни каникул театр приняли участие в Южном театральном форуме, проводимом в Ростове-на-Дону Союзом театральных деятелей России во главе с Александром Калягиным.

По словам художественного руководителя театра Александра Лухина, в планах на новый сезон: премьера спектакля "История с метранпажем" по пьесе Вампилова, выступление на сцене фестиваля "Кубань театральная" в ноябре, доработка прежнего репертуара и, конечно, реализация новых идей и замыслов.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»