Адвокат правозащитницы Богатенковой добился ее госпитализации через мэра Буденновска

Ставропольский край

Адвокат главы "Матерей Прикумья" Богатенковой заявил, что "скорая" отказывалась госпитализировать женщину с повышенным давлением

Адвокат руководителя "Матерей Прикумья" Людмилы Богатенковой Андрей Сабинин заявил, что добился госпитализации подзащитной только через мэра Буденновска (Ставропольский край).

"У нее давление 210, гипертоническая болезнь, диабет, плохо себя чувствует. "Скорая" отказалась ее госпитализировать, я вынужден был просить лично мэра Буденновска, чтобы он оказал содействие, он оказал, и сейчас она в больнице. Она госпитализирована в кардиологию Буденновской городской больницы", – рассказал А. Сабинин ЮГА.ру.

Как сообщали ЮГА.ру, в пятницу руководитель организации солдатских матерей из Буденновского района Ставрополья была этапирована в Пятигорск, где позже была арестована по подозрению в мошенничестве на сумму около 800 тысяч рублей.

В правомерности заключения под стражу усомнился Совет при президенте России по правам человека, и в понедельник суд заменил наказание на домашний арест. Во вторник женщина была госпитализирована в кардиологическое отделение.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году