Двое мужчин погибли на Кубани в результате пожара в частном доме

Краснодарский край

15 сентября в станице Полтавской двое мужчин погибли в результате пожара в частном доме

Двое мужчин стали жертвами пожара в частном домовладении в станице Полтавской Красноармейского района.

Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 02:33 в понедельник, 15 сентября. Площадь пожара составила 80 кв. метров. Предположительная причина происшествия – неосторожное обращение с огнем при курении, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

"Рано утром несовершеннолетняя внучка хозяина дома, проснувшись, обнаружила, что дом горит. В этой связи она стала будить находившихся в доме дедушку и дядю. Девочка смогла выйти из домовладения и по телефону сообщить о пожаре своей матери, которая вызвала работников пожарной службы. Между тем, мужчинам выбраться из дома не удалось. Следствие полагает, что возгорание могло произойти в результате неосторожного курения", – рассказали в пресс-службе следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

По факту гибели двух мужчин проводится проверка, с целью установления причины смерти назначено проведение судебно-медицинского исследования тел погибших.

В настоящее время следствием проводятся проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.