В Хостинском районе Сочи сотрудники ФМС выявили 18 нарушений миграционного законодательства

Краснодарский край

В Хостинском районе Сочи сотрудники ФМС выписали 18 протоколов о миграционных нарушениях и незаконном использовании иностранной рабочей силы

Сотрудники ФМС выявили нарушения в миграционном законодательстве в Хостинском районе Сочи. В ходе проверочных мероприятий выписано 18 протоколов о миграционных нарушениях и незаконном использовании иностранной рабочей силы.

По решению суда двое граждан Узбекистана были принудительно выдворены с территории Российской Федерации с последующим запретом въезда в страну. Общая сумма наложенных штрафов составила 36 000 рублей, сообщает пресс-служба УФМС России по Краснодарскому краю.

"Рейды проходят в рамках профилактической операции "Курорт-2014", которая стартовала в крае 16 июня. Совместно с сотрудниками миграционной службы в мероприятиях, направленных на соблюдение миграционного законодательства, принимают участие полицейские, казаки и общественные дружинники. Сводные группы будут нести службу до конца сентября", – отметили в региональном управлении Федеральной миграционной службы.