Член СПЧ: Госпиталь в Ростове-на-Дону переполнен ранеными военными

Ростовская область

Член СПЧ: Госпитали на юге и в Ростове-на-Дону переполнены ранеными военными

Глава организации "Солдатские матери Санкт-Петербурга" и член Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Элла Полякова заявила, что госпитали на юге и в Ростове-на-Дону переполнены раненными военными, пишет телеканал "Дождь".

"Я знаю, что переполнен госпиталь в Ростове-на-Дону, переполнены госпитали на юге, причем в госпитале в Ростове-на-Дону, в лагерном госпитале находится контрактник, который уже обращался к нам. Мне пока не удалось с ним пообщаться, но я надеюсь, что он пришлет электронное письмо", – рассказала она.

На вопрос о том, как министерству обороны удается скрывать информацию о количестве раненых, она ответила, что "у нас министерство обороны очень многому научилось, исправило ошибки. Какие потери были у нас в чеченских войнах, и общество было информировано. Пока мы сами молчим, пока мы сами не разбираемся, это и происходит".

"Когда они возвращаются раненые или какие, их задним числом увольняют, чтобы не было никакой социальной ответственности перед ними и перед семьями. Вот это страшная история. Потому что документально ни один из них не может подтвердить, что он где-то участвовал в каких-то боевых действиях. Россия войну не ведет, никаких боевых действий нет, они считаются на полигоне", – отметила она.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее появилась информация о том, что члены Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Сергей Кривенко и Элла Полякова попросили Следственный комитет РФ проверить информацию о гибели 9 контрактников 18-й мотострелковой бригады на полигоне под Ростовом-на-Дону.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым