Общественная палата Кубани запустила "Открытое правительство"

Краснодарский край

1 октября начал работать портал "Открытое правительство Краснодарского края"

Система "Открытое правительство" 1 октября начала работать в Краснодарском крае, курирует проект Общественная палата региона.

Цель интернет-площадки – стать эффективным механизмом донесения общественного мнения до власти с возможностью влияния на принятие ею решений.

"Мы уверены, эта система станет удобной и эффективной площадкой, где будет услышано мнение большинства и каждого в отдельности. Я вижу в ней большой потенциал для построения здорового гражданского общества, а значит – решения отдельных проблем и повышения уровня жизни на Кубани в целом", – прокомментировала секретарь Общественной палаты Любовь Попова. 

Проект "Открытое правительство Краснодарского края" был разработан специалистами департамента информатизации Краснодарского края и ГУП Краснодарского края "Центр информационных технологий".

С 1 октября пользователям в полном объеме становятся доступны привычные инструменты типовой социальной сети, такие как личные профили, комментирование, обмен сообщениями, и три тематические подсистемы: "Народные предложения", "Рейтинг приоритетов развития" и "Форум", сообщает пресс-служба региональной Общественной палаты.