"Локомотив-Кубань" одержал четвертую победу в Единой лиге ВТБ

Краснодарский край

В своем пятом матче турнира "железнодорожники" в гостях переиграли "Енисей" — 95:74

Краснодарский ПБК "Локомотив-Кубань" одержал четвертую победу в текущем розыгрыше Единой лиги ВТБ. В своем пятом поединке турнира "железнодорожники" встречались в гостях с красноярским "Енисеем" и нанесли сибирякам крупное поражение – 95:74. Исход встречи был предрешен уже после ее первой половины, которая завершилась с преимуществом "Локомотива-Кубани" в 25 очков – 57:32.

Самым результативным игроком поединка стал американский форвард "железнодорожников" Деррик Браун, записавший на свой счет 16 очков. Еще четверо баскетболистов "Локомотива-Кубани" – Ричард Хендрикс, Никита Курбанов, Крунослав Симон и Максим Колюшкин – набрали в матче с "Енисеем" более 10 очков.

Победа в Красноярске позволила подопечным Сергея Базаревича выйти на первое место по набранным очкам в Единой лиге ВТБ. По потерянным очкам "железнодорожники" уступают казанскому УНИКСу и БК "Нижний Новгород". Следующий поединок Единой лиги ВТБ краснодарский клуб проведет на своей домашней площадке, 9 ноября. Соперником "локомотива-Кубани" станут подмосковные "Химки".