Сочи заключил 9 соглашений на инвестфоруме

Краснодарский край

На инвестфоруме Сочи заключил девять соглашений на почти 16 млрд рублей

На Международном инвестиционном форуме Сочи подписал девять соглашений на сумму 15,7 млрд рублей. Об этом сообщил глава курорта Анатолий Пахомов 20 сентября.

Мэр отметил, что форум в этом году сложился удачно. Все проекты имеют конкретный характер и в скором будущем реализованы.

"Все соглашения, которые были подписаны в ходе этого форума, реальны. Форум прошел в деловом ключе, очень плодотворно. Сочи заключил хорошие инвестиционные соглашения", – подчеркнул мэр.

В день открытия форума Сочи удалось заключить пять соглашений. Во второй, заключительный день работы Международного форума, 20 сентября, городские власти подписали четыре договора.

Так, между администрацией Сочи и ЗАО "Менеджмент, технологии и консалтинг" заключено соглашение о намерениях по созданию логистического центра в Адлерском районе, с объем инвестиций в 450 млн.рублей.

В рамках подписанных договоров будет построен многофункциональный подвесной пешеходный перехода с аттракционами стоимостью 450 млн рублей и возведены комплексы жилой застройки в Адлере с объемом инвестиций в размере в 6,8 млрд рублей.

Город также заключил соглашение по эксплуатации и размещению комплекса деловой малой авиации в районе аэропорта с объемом инвестиций 8 млн евро.