СМИ: Поиски амира "Горного сектора Вилайята Дагестан" ведут в поселке Временном

Дагестан
  •  © Елена Синеок. ЮГА.ру
    © Елена Синеок. ЮГА.ру

В поселке Временный, где более месяца действует режим КТО, разыскивают амира "Горного сектора Вилайята Дагестан"

Силовики разыскивают амира "Горного сектора Вилайята Дагестан" в поселке Временный Унцукульского района, где больше месяца действует режим контртеррористической операции (КТО), пишет "Кавказский узел" со ссылкой на главу муниципального образования Магомеда Магомедова.

По данным руководителя муниципалитета, на территории поселка скрываются до пяти боевиков, включая кадия "Вилайята Дагестан", амира "Горного сектора Вилайята Дагестан" Магомеда Сулейманова.

М. Магомедов сообщил, что информация о членах подполья была озвучена на межведомственном совещании. "Это оперативная информация, имеющаяся у силовиков, заявивших, что пока бандгруппа не будет ликвидировано, КТО не прекратится", – сказал М. Магомедов.

Правоохранительные органы данную информацию официально не подтверждают.

Как сообщали ЮГА.ру, режим КТО действует в поселке Временном, примыкающем к селению Гимры, с 18 сентября. Большинство жителей покинули поселок. Сейчас многие из них живут у родственников и жалуются на действия силовиков, которые "воруют и уничтожают" их имущество. Они попросили обратить внимание на их положение, а также сформировать комиссию для проверки фактов нарушения прав человека со стороны силовиков в зоне проведения КТО.

19 октября поселок Временный был огражден колючей проволокой.