В Дагестане уничтожен член цунтинской бандгруппы

Дагестан
  •  © Елена Синеок. ЮГА.ру
    © Елена Синеок. ЮГА.ру

В Цунтинском районе Дагестана уничтожен боевик

Ночью 27 августа в Цунтинском районе Дагестана был нейтрализован участник местной бандгруппы, причастный к гибели сотрудников ОМОН в окрестностях села Шаитли в декабре 2013 года.

Как сообщили в информационном центре Национального антитеррористического комитета, участник незаконных вооруженных формирований был обнаружен силовиками в селе Вициятль.

"При попытке задержания бандит оказал вооруженное сопротивление, открыв огонь по сотрудниками правоохранительных органов. В ходе последовавшего боестолкновения преступник был нейтрализован", – цитирует ИА "Дагестан" сообщение НАК.

По данным комитета, убитый предварительно опознан как Магомед Расулов 1992 года рождения – активный член "цунтинской" бандгруппы, который перешел на нелегальное положение в 2012 году и был причастен к многочисленным убийствам сотрудников правоохранительных органов. Так, он участвовал в обстреле в декабре 2013 года полицейских ОМОНа в окрестностях села Шаитли, в ходе которого четыре сотрудника получили смертельные ранения.

В НАК добавили, что в перестрелке в Вициятле никто из правоохранителей не пострадал. На месте спецоперации были обнаружены граната, автомат и значительное количество боеприпасов, а также продукты питания и медикаменты.