В Хасавюрте ликвидированы четыре боевика, причастные к нападению на сотрудников ФСБ

Дагестан
  •  © Елена Синеок. ЮГА.ру
    © Елена Синеок. ЮГА.ру

При осмотре места проведения спецоперации в Хасавюрте найдены тела четырех убитых боевиков

По итогам спецоперации в Хасавюрте найдены тела четырех убитых боевиков, причастных к недавнему покушению на сотрудников ФСБ и другим преступлениям, сообщили в информационном центре Национального антитеррористического комитета.

Как сообщали ЮГА.ру, дом с боевиками был блокирован утром 22 августа после того, как оттуда был открыт огонь по полицейским. Один из них был ранен.

"Заблокированные в доме бандиты сложить оружие и сдаться властям отказались и попытались прорваться сквозь оцепление. В ходе последовавшего огневого контакта четыре члена незаконного вооруженного формирования были нейтрализованы", – говорится в сообщении НАК.

Личности двоих бандитов предварительно установлены. Ими оказались активные члены хасавюртовской банды Магомед Гамзуев, 1988 г.р., и Абакар Болатханов, 1987 г.р. На месте происшествия также были обнаружены огнестрельное оружие и боеприпасы.

При осмотре прилегающей к дому местности был обнаружен принадлежавший нейтрализованным бандитам автомобиль "Приора" белого цвета. По данным НАК, именно из этого автомобиля 19 августа был обстрелян автомобиль сотрудника ФСБ России, в результате чего он получил огнестрельное ранение, а следовавший с ним пассажир от полученных ранений скончался. Кроме того, в близлежащей мечети был обнаружен крупный схрон вооружения с большим количеством боеприпасов.

"По имеющимся в оперативном штабе данным, нейтрализованная группа бандитов причастна к многочисленным убийствам сотрудников правоохранительных органов и вымогательствам крупных денежных сумм у предпринимателей", – отмечают в НАК.

В настоящее время на месте проведенной спецоперации работают взрывотехники и следователи, устанавливаются личности других нейтрализованных бандитов.