В Махачкале ликвидировали двух членов "махачкалинской" бандгруппы

Дагестан

Ликвидированные в ходе спецоперации боевики были опознаны как члены "махачкалинской" бандгруппы

19 августа в Махачкале в ходе спецоперации были ликвидированы два боевика, которых опознали как членов "махачкалинской" бандгруппы, сообщает пресс-слжуба ГУ МВД по Дагестану со ссылкой на НАК.

Как сообщали ЮГА.ру, 19 августа в 15:45 в Советском районе Махачкалы был введен режим КТО. Отмечалось, что спецслужбы и полиция Дагестана блокировали частный дом на улице генерала Омарова, где находились несколько боевиков.

"Предварительно боевики опознаны как члены т.н. махачкалинской банды: Асад Абдуллаев, 1989 г.р., на нелегальном положении с апреля 2014 года, и Магомед Юнусов, 1988 г.р., на нелегальное положение перешел два месяца назад, ранее оказывал пособническую помощь членам "махачкалинской" бандгруппы", – говорится в сообщении.

В настоящее время осуществляется осмотр места происшествия, проводятся необходимые следственные действия, проверяется возможная причастность нейтрализованных бандитов и изъятого оружия к преступлениям террористической направленности.

Также в пресс-службе уточнили, что в ходе осмотра квартиры, в которой укрывались нейтрализованные бандиты, обнаружено самодельное взрывное устройство мощностью около 1 кг в тротиловом эквиваленте, с магнитным креплением и дистанционным управлением (для размещения под днищем автомобиля), а также другие компоненты для изготовления СВУ.