Выставка "Югагро" с 2015 года будет проходить в новом месте

Краснодарский край
  • Агропромышленная выставка "ЮГАГРО" в Краснодаре © Елена Синеок, ЮГА.ру
    Агропромышленная выставка "ЮГАГРО" в Краснодаре © Елена Синеок, ЮГА.ру

Агропромышленная выставка "Югагро" с 2015 года будет проходить в новом месте

Агропромышленная выставка "Югагро" с 2015 года будет проходить в новом выставочном комплексе в районе Западного обхода Краснодара. Новый объект состоит из 4 закрытых выставочных павильонов площадью около 36 тысяч квадратных метров, сообщила директор "КраснодарЭКСПО" Елена Тельнова. По ее мнению, это позволит привлечь новых участников, расширить экспозиции поставщиков техники, оборудования и технологий.

Кроме того, при строительстве нового выставочного комплекса учтены все требования, в том числе инфраструктурные – объект находится в хорошей транспортной доступности и возведен по стандартам мирового уровня. Напротив выставочного комплекса в 2016 году планируют открыть четырехзвездочную гостиницу на 200 номеров.

"В новом выставочном комплексе мы сможем говорить, что "Югагро" – главная агропромышленная выставка России", – уверена директор "КраснодарЭКСПО".

Инициативу поддержал губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. По его мнению, новая прописка даст выставке импульс к развитию и расширит перспективы кубанских аграриев.

"Где как не на Кубани говорить о возможностях российского агрокомплекса и использовать международный опыт. Это очень достойный проект, который открывает совершенно новые возможности. Предмет гордости в том, что мы сумели поднять значимость этой выставки", – подчеркнул Александр Ткачев.

Губернатор также акцентировал внимание еще на одном преимуществе проекта – он реализуется не за счет бюджета, а за счет частного капитала.