В Гулькевичском районе начали подготовку техники к весенне-полевым работам

Краснодарский край
  • Жатва © Елена Синеок. ЮГА.ру
    Жатва © Елена Синеок. ЮГА.ру

Более 650 тракторов и почти 100 комбайнов планируют отремонтировать в Гулькевичском районе к весенне-полевым работам

В Гулькевичском районе стартовала работа по подготовке сельскохозяйственной техники к весенне-полевым работам 2015 года.

"Контролирует ход работ координационный штаб, поскольку подготовка техники во многом определяет успешное вступление в новый сельскохозяйственный год. За период ремонта предприятиям района предстоит отремонтировать 650 тракторов, 88 зерноуборочных и 10 кормоуборочных комбайнов, а также культиваторы, сеялки и другую технику", – сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета, добавив, что в настоящее время темпы работ превышают установленный показатель.

Лидеры по ремонту тракторов – ЗАО "Племзавод Гулькевичский" и ОАО "СК им. М. И. Калинина". Итоги районного смотра-конкурса на лучшее хранение техники в сельскохозяйственных предприятиях муниципалитета подведут в декабре.

"Особое внимание глава Гулькевичского района Виктор Кадькало уделил вопросу создания комфортных условий для проведения ремонтных работ. Руководителям предприятий рекомендовано утеплить входные двери зданий, произвести ремонт кровли и теплотрасс", – подчеркнули в пресс-службе.