В Ростовской области ветврачи обнаружили у свиней хламидиоз

Ростовская область

В двух хозяйствах Азовского района Ростовской области ветврачи обнаружили у свиней и у одной головы крупного рогатого скота хламидиоз

В Азовском районе Ростовской области ветврачи при проведении карантинирования вновь поступивших в ОАО "Батайское" из Белгородской области животных диагностировали заболевание хламидиозом у 13 свиней, а также у одной головы крупного рогатого скота, планируемой к вывозу из КФХ Волочек А.С.

"Хламидиоз – это инфекционное заболевание, характеризующееся абортами, рождением нежизнеспособного или слабого молодняка, является опасным для человека. Выявить опасное заболевание ветеринарным специалистам удалось во время проведения обязательных лабораторных исследований, которые проходят все животные, подлежащие транспортировке из одной территории в другую", – рассказали в пресс-центре Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных.

На отдельных территориях Азовского района в целях предотвращения распространения и ликвидации хламидиоза уже установлены ограничения. Кроме того, больные животные были изолированы от здоровых.

В настоящее время ветеринарные врачи проводят ветеринарно-санитарные мероприятия в соответствии с требованиями ветеринарного законодательства.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым