В форелевом хозяйстве Сочи начнут выращивать осетровых рыб

Краснодарский край

В Адлерском племенном форелевом хозяйстве начнут выращивать осетровых рыб

В Сочи, в адлерском племенном форелевом хозяйстве начнут выращивать осетровых рыб. Администрация города готова оказать содействие в развитии предприятия. Тем более, что открылись новые перспективы в связи с запретом ввоза продовольствия из стран ЕС.

"В данных условиях, когда должно произойти товарообращение, когда государство сделало уклон к тому, что надо уделить внимание своему сельхозпроизводителю, возникли новые возможности – участие в государственных программах, кредитовании сельхозпредприятий", – сообщили в пресс-службе мэрии Сочи.

Пока осетровых на предприятии только доращивают. Но при поддержке государства будет возможность развивать производство красной рыбы. Сегодня в прудах адлерского форелеводческого завода разводят 5 видов форели. За прошедший год здесь вырастили 600 т рыбы.

"Всем сочинским сельхозпроизводителям необходимо наращивать производство продовольственных продуктов. Спрос на них есть. А власти со своей стороны будут прорабатывать дополнительные места сбыта. Также благодаря увеличению объемов производства в Сочи появятся и новые рабочие места", – заключили в пресс-службе.