На ремонт улиц Краснодара выделено 560 млн. рублей

Краснодарский край

Федеральный бюджет выделит на ремонт улиц Краснодара 560 млн. рублей, сообщает пресс-служба администрации города

Федеральный бюджет выделит на ремонт улиц Краснодара 560 млн. рублей, сообщает пресс-служба администрации города. "Сегодня второе рождение обретают более 15 улиц краевого центра, а это требует огромных средств. До конца года планируется отремонтировать все магистральные дороги города, а затем приступить и к внутриквартальным территориям", — сказали сотрудники пресс-службы.

4 июля в ходе выездной планерки по объектам реконструкции мэр Краснодара Владимир Евланов побывал на улице Российская, где дал распоряжение принимать меры оперативного воздействия для сноса строений, расположенных в границах проведения работ. "Владельцы не спешат убирать торговые точки и гаражи, а это значительно тормозит реконструкцию", — отмечают в пресс-службе.

Согласно договорным обязательствам, принятым застройщиками по отношению к городу, они должны освободить территорию в недельный срок после уведомления.
"Реконструкция дорог — это приоритетная задача городской администрации, и я лично контролирую ход работ", — подчеркнул В.Евланов.