Международный экономический форум "Кубань-2007" ожидает 5 тыс. участников

Краснодарский край

Власти Краснодарского края ожидают, что на шестой международный экономический форум "Кубань-2007" в Сочи приедут не менее 5 тыс. российских и иностранных представителей бизнеса и власти

Власти Краснодарского края ожидают, что на шестой международный экономический форум "Кубань-2007" в Сочи приедут не менее 5 тыс. российских и иностранных представителей бизнеса и власти. Как сообщил первый вице-губернатор региона Александр Ремезков, на форум приедут участники из России, СНГ, стран Евросоюза и Ближнего Востока.

"Мы пригласим их на пленарные заседания в зал "Фестивальный", на семинары, круглые столы и презентации инвестиционных проектов в зону делового общения на территории Морского вокзала, а также на открытие четвертой очереди горнолыжного комплекса "Карусель" в Красной Поляне", — сказал он.

В прошлом году на форуме впервые в полном объеме были представлены инвестиционные предложения Южного федерального округа и еще 40 регионов. В нынешнем году инвестиционные проекты продемонстрируют все 88 субъектов Федерации. Для этого им будет предоставлено 20 тыс. кв. метров выставочных площадей в центре Сочи.

"Мы рассчитываем, что форум станет настоящей ярмаркой инвестиций. Мы открываем инвесторам дорогу на Юг России, с его огромным экономическим потенциалом, доступ к огромным запасам леса, нефти и газа, к ключевым транспортным магистралям, к основным морским портам и курортам страны", — отметил А.Ремезков.

Он сообщил также, что помимо насыщенной деловой программы участники смогут посетить фестивали воздушных шаров и фейерверков, водные шоу, уникальные концерты звезд эстрады, оперы и балета.

Международный экономический форум "Кубань-2007" пройдет в Сочи 20-23 сентября.