Темп роста инвестиций на Кубани в I квартале 2007 года составил 23%

Краснодарский край

В Краснодарском крае в первом квартале 2007 года темп роста инвестиций составил 23%, а их общий объем достиг 30,6 млрд. рублей

В Краснодарском крае в первом квартале 2007 года темп роста инвестиций составил 23%, а их общий объем достиг 30,6 млрд. рублей. Об этом порталу ЮГА.ру сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

"Сегодня на долю Кубани приходится треть всех инвестиций Южного федерального округа. В прошлом году объем инвестиций вырос на 15%. В нынешнем году губернатор Александр Ткачев поставил задачу во всех отраслях экономики Кубани увеличить инвестиционный поток как минимум на четверть", — отметил представитель пресс-службы.

По его словам, рекордсменами по темпам роста по сравнению с первым кварталом 2007 года стали жилищно-коммунальное хозяйство (в 5 раз), потребительская сфера ( в 3,5 раза), строительство (почти в 2 раза), аутсайдерами – транспорт и связь (- 13%), а также рыболовная отрасль и сельское хозяйство (-11-13%).

"В целом задание по привлечению инвестиций было выполнено лишь на четверть", — отметил представитель пресс-службы. Он добавил, что руководство края не устраивают темпы реализации инвестиционных соглашений. "Первый вице-губернатор Александр Ремезков поручил руководителям отраслевых департаментов взять под личный контроль сопровождение стратегических инвестиционных проектов", — заключил собеседник.