Около 40 млн. долларов инвестируют в строительство спортивно-развлекательного центра в Красной Поляне

Краснодарский край

Строительство первого спортивно-развлекательного центра с жилыми комплексами на 300 мест и культурно-развлекательным центром запланировано в Красной Поляне на 2008 год

Строительство первого спортивно-развлекательного центра с жилыми комплексами на 300 мест и культурно-развлекательным центром запланировано в Красной Поляне на 2008 год.

Общий объем инвестиций составит 40 млн. долларов, реализацией проекта займется компания "Горный воздух", работы должны быть завершены в течение двух лет.

Как сообщает ИА "Росбалт", данный проект вызван необходимостью расширить инфраструктуру курорта. Количество отдыхающих в этом сезоне увеличилось на 30%.

Красная Поляна привлекает не только российских, но и зарубежных туристов. Иностранных горнолыжников привлекают большие возможности фри-райда, а также хелли-ски (спуск на горных лыжах с вертолета по целине), который запрещен в Европе. Для французов российский курорт привлекателен мягким и легким снегом, подходящим для комфортного целинного катания. Дело в том, что нигде, кроме как на Красной Поляне, снега такого качества нет, так как на курорте субтропический климат и высокая влажность.

ООО "Фирма "Альпика-сервис" управляет самым известным горнолыжном курортом России — Красная Поляна (Краснодарский край). Компания основана в 1992 г. и является первой, основавшей туристический бизнес в Красной поляне. На сегодняшний день компания построила 6 подъемников 7 кафе, баров, ресторанов 3 пункта проката.

Всего компания владеет  200 га земли в Красной Поляне. В компании работают 300 сотрудников. Курорт обслуживает 2000 горнолыжников в день.