Прокуратура Кубани намерена через суд добиться прекращения деятельности развлекательного комплекса "Crystal Palace"

Краснодарский край

Прокуратура Краснодарского края подала в суд иск о прекращении деятельности развлекательного комплекса "Crystal Palace" ("Хрустальный дворец"), осуществляемой, по ее мнению, с нарушением закона

Прокуратура Краснодарского края подала в суд иск о прекращении деятельности развлекательного комплекса "Crystal Palace" ("Хрустальный дворец"), осуществляемой, по ее мнению, с нарушением закона, сообщили порталу ЮГА.ру в пресс-службе прокуратуры региона.

По данным пресс-службы, на земельном участке безо всяких разрешительных документов было возведено огромное здание площадью более 1500 квадратных метров.

"Соответствующие инспектирующие службы города зафиксировали факт самовольного строительства, составили протоколы об административных правонарушениях, выдали предписания о приостановлении работ. Однако собственник земли заявил: "Я строю жилой дом для своей семьи, на моей земле". Судебные органы защитили права собственника, учитывая, что возможные нарушения при строительстве грозили только ему и его близким", — говорится в сообщении прокуратуры.

Как отмечается в сообщении, спустя несколько месяцев индивидуальный жилой дом превратился в развлекательный комплекс с ночным клубом, кафе и гостиничными номерами.

"При этом, владельцы здания не удостоверились в его безопасности для массового пребывания людей. Не волнует их и то, что из-за размещения здания вопреки строительным нормам и правилам, проехать по одной из основных транспортных магистралей города можно разве что на велосипеде. Их не беспокоит судьба пешеходов, в том числе и посетителей комплекса, которые из здания чуть ли не выпадают на проезжую часть. Более того, собственникам безразлично отношение граждан, проживающих по соседству, к тому, что покой в этом районе утрачен надолго", — говорится в пресс-релизе прокуратуры.

Согласно статье 45 Гражданского процессуального кодекса РФ прокурору предоставлено право отстаивать законные интересы неопределенного круга лиц, то есть любого и каждого из жителей или гостей Краснодара.

"Таким правом воспользовался прокурор края, предъявив в Ленинский районный суд Краснодара иск о прекращении деятельности развлекательного комплекса, осуществляемой с нарушением закона", — пояснили в пресс-службе.
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году