Краснодарский музей им. Фелицына признан лидером гуманитарных исследований на Кубани

Краснодарский край

Впервые в истории церемонии награждения в номинации "Лидер инициативных гуманитарных исследований в Краснодарском крае по итогам 2006 года" награду получил Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник им. Е.Д. Фелицына

26 февраля в Краснодаре состоялось чествование деятелей науки и работников научно-педагогических коллективов, приуроченное к празднованию Дня российской науки.

Впервые в истории церемонии награждения в номинации "Лидер инициативных гуманитарных исследований в Краснодарском крае по итогам 2006 года" награду получил Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник им. Е.Д. Фелицына.

"Это крайне престижная награда, — говорит генеральный директор КГИАМЗ им. Е.Д. Фелицына Сергей Юрьевич Кирюшин. — На лидерство в научных изысканиях, в области гуманитарных наук, претендовало более 130 исследовательских коллективов Краснодарского края. Отрадно осознавать, что впервые по достоинству оценены заслуги музея-заповедника не только в сфере культурно-просветительной работы, но в сугубо научной деятельности. Получив эту награду, музей и впредь намерен держать высокую планку в своей работе и стремиться к лидерству в области гуманитарных исследований не только в Краснодарском крае, но и в России".