В Ейском районе фельдшерско-акушерский пункт разместили в новом модуле

Краснодарский край

Местный фельдшер теперь ведет прием в кабинетах нового малогабаритного модуля, оснащенного теплом, водо-канализационной системой, новой мебелью и медицинским оборудованием

В поселке Симоновка Ейского района фельдшерско-акушерский пункт начал работу в новом помещении. Как сообщил порталу ЮГА.ру представитель пресс-службы администрации Ейского района, вместо старого и не подлежащего ремонту здания, местный фельдшер теперь ведет прием в кабинетах нового малогабаритного модуля, оснащенного теплом, водо-канализационной системой, новой мебелью и медицинским оборудованием.

"Создание комфортных условий для 250 жителей поселка обошлось районному бюджету в сумму 265 тыс. рублей. Симоновский ФАП стал вторым в районе, после хутора Новодеревянковского Ейского сельского поселения, где проблема капитального ремонта помещений решена таким образом", — рассказа представитель пресс-службы.

По его словам, третьим станет, пока только изготавливаемый ФАП для поселка Мирный Моревского поселения. В этом году администрация района планирует установить модульные ФАПы также в поселках Красноармейский (Кухаривское с/п) и Яснопольский (Александровское с/п).