В Краснодаре сносят незаконно возведенные киоски

Краснодарский край

В Краснодаре 21 октября на улице Северная началась работа по ликвидации 9 киосков, на месте которых будет построена современная стоянка для машин

В Краснодаре 21 октября на улице Северная началась работа по ликвидации 9 киосков, на месте которых будет построена современная стоянка для машин. Ларьки демонтируют на основании распоряжения главы города о сносе незаконно возведенных объектов, сообщили в пресс-службе администрации краевого центра.
"Предприниматели получили уведомлению о сносе и прекращении аренды на землю еще 14 июля этого года. Им предложено перенести свой бизнес в другие части города", - отметил представитель пресс-службы.
Цель проводимой городской властью системной работы, подчеркнул начальник МУ "Градостроительная инспекция города Краснодара" Александр Мушка, - устранение нарушений в оформлении собственности на коммерческую недвижимость и подготовка территории на пересечении улиц Северной и Красной к предстоящим градостроительным изменениям в рамках реконструкции центра города.
Всего в Краснодаре выявлены десятки объектов недвижимости, возведенных в обход существующего порядка регистрации, с грубыми нарушениями строительных норм и правил, с просроченным сроком аренды на земельные участки. "Все они, особенно те, что расположены на магистральных улицах кубанской столицы, будут либо легализованы с погашением всех долгов перед бюджетом, либо снесены", - отметили в пресс-службе.