ООО "ТЭТ" инвестирует в инфраструктуру Туапсе 10 млн. долларов

Краснодарский край

ООО "Туапсинский экспортный терминал" намерен инвестировать в развитие инфраструктуры города Туапсе около 10 млн. долларов

ООО "Туапсинский экспортный терминал" намерен инвестировать в развитие инфраструктуры города Туапсе около 10 млн. долларов, заявил директор общества Владимир Евсеев.По его словам, компания намерена подписать с администрацией города соответствующее соглашение.
В рамках договоренности с администрацией Туапсе, до ввода в эксплуатацию терминал по перевалке сжиженных углеводородных газов "ТЭТ" должен построить или реконструировать несколько инфраструктурных объектов города.
"Соглашение предусматривает проведение берегоукрепительных работ, расширение пляжной зоны Туапсе и реконструкцию набережной. Также мы должны построить марину на 100 маломерных судов, автомагистраль протяженностью около 1 км, вынести и заменить часть городских коммуникаций", - сказал В. Евсеев.
Он сообщил, что одними из самых затратных пунктов соглашения является переселение горожан из санитарной зоны будущего терминала и строительство пешеходного моста над железнодорожным полотном.
"Стоимость этого моста составит около 1 млн. долларов", - подчеркнул В. Евсеев.
Кроме того, значительная часть средств будет вложена в создание в городе трех постов дистанционного контроля загрязнения атмосферы. Показания этих постов смогут передаваться в любую точку России. По словам В. Евсеева, в настоящее время проект соглашения находится на рассмотрении в администрации города.
ООО "ПромТрансЛизинг" построит в Туапсе терминал по перевалке сжиженных углеводородных газов мощностью 500 тыс. тонн в год. Объект планируется сдать в эксплуатацию в 4 квартале 2008 года. Терминал в 2009-2010 годах может выйти на мощность перевалки 1,5 млн. тонн в год.
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым