Кэмерон снимет трехмерный анимэ-блокбастер

В мире

Джеймс Кэмерон намерен снять ленту по мотивам японского аниме-комикса "Ангел битвы Алита"

Американский режиссер Джеймс Кэмерон, известный, прежде всего, своими блокбастерами "Титаник" и "Терминатор", намерен снять ленту по мотивам японского аниме-комикса "Ангел битвы Алита" художника Юкито Киширо.
Режиссер, считающийся в мире кинематографа главным специалистам по спецэффектам, заявил, что при экранизации комикса будет применять принципиально новые методы съемки. "Несколько лет назад мы начали разрабатывать систему трехмерной съемки и теперь, когда она готова, я не представляю себе возвращения к старым способам. Это будет то же самое, что пересесть обратно с автомобиля на велосипед", – заметил Кэмерон.
По его словам, одним из главных условий создания подобной ленты стало широкое распространение цифрового кино и переход на него ведущих американских кинопрокатчиков. Режиссер подчеркнул, что лента по мотивам японского комикса будет рассчитана исключительно на цифровую и трехмерную аппаратуру. Летом 2007 года, добавил режиссер, прокат фильма будет вполне возможен, поскольку к тому времени в США должно насчитываться около тысячи цифровых кинотеатров.
"Ангел битвы Алита" соединит в себе "живые" съемки и компьютерную графику. Так, главную героиню будет играть актриса, но с помощью спецэффектов из нее создадут мультипликационный персонаж, наподобие Горлума из трилогии "Властелин колец", роль которого исполнил Энди Серкис.
Действие картины будет происходить в XXVI веке, спустя 300 лет после ядерной войны. Главная героиня является искусственным организмом - киборгом, но имеет при этом человеческий мозг. В фильме, по словам Кэмерона, "будет много драк и крови, но в целом это очень романтическая лента".
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году