В Ейске появится музей НЛО

Краснодарский край

В Краснодарском крае планируется открытие первого в России музея уфологии. Его основой станут уникальные фото- и видеодокументы — доказательства контактов с внеземными цивилизациями

В Краснодарском крае планируется открытие первого в России музея уфологии. Его основой станут уникальные фото- и видеодокументы — доказательства контактов с внеземными цивилизациями. Исследователи из 20 стран мира уже пообещали предоставить музею редкие экспонаты.
Идея создания музея принадлежит Юрию Строганову, который 18 лет проработал инженером в лаборатории авиаремонтного завода. Автор книги "Уфологи в военных мундирах". Считает, что никто так не врет, как очевидцы. И поэтому свой выбор сделал в пользу документально подтвержденных случаев наблюдения НЛО военными. Особое место в будущей экспозиции займут интригующие исторические исследования о летающих блюдцах, которые изобретали нацисты во время Второй мировой.
Юрий Строганов, исследователь: "В этой связи где-то в 41-м году появилось зондер-бюро 13 - так называемая группа, которая занималась чисто исследованиями неотождествленных летательных объектов в небе Европы. Так вот термин ЮФО произошел не из английского, а из немецкого".
Готовность прислать экспонаты для российского музея НЛО выразили государственные и общественные организации уфологов 20 стран. У себя дома Юрий хранит лишь один раритет – метеорит, обнаруженный местными рыбаками на Ейской косе.
Юрий Строганов, исследователь: "Когда в НАСА был отправлен этот кусочек - именно тот, который был обнаружен в Антарктиде, выяснилось - они идентичны. Марсианский метеорит, он принадлежит Марсу".
После Великобритании Краснодарский край – лидер по количеству загадочных кругов, внезапно появляющихся на полях. Одна из видеозаписей сделана в середине лета неподалеку от поселка Знаменского. Согнутые, но не сломанные колоски пшеницы, прижатые к земле против часовой стрелки, продолжали расти.
В результате активной переписки с университетами и учеными разных стран проектом музея заинтересовались и международные благотворительные организации. И хотя в небольшом приморском городе музей внеземного еще не имеет своей земли и своего помещения, совместная исследовательская деятельность идет полным ходом.
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым