На Кубани удвоился спрос на облачные сервисы МТС для удаленной работы

Реклама
Краснодарский край
  •  © Фото с сайта pixabay.com
    © Фото с сайта pixabay.com

9 апреля компания МТС сообщила, что за последний месяц спрос на облачный провайдер #CloudMTS для удаленной работы на предприятиях Краснодарского края вырос вдвое

Услуги позволили не только организовать быстрый дистанционный доступ к информации и рабочим местам, но и проводить видеоконференции между сотрудниками. Только с начала марта МТС организовала удаленный доступ для тысячи работников региональных компаний.

Например, вновь подключилась к облачным сервисам Фирма «Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачева. Более сотни ее сотрудников сегодня работают вне офисов, при этом они могут одновременно участвовать в совещаниях с помощью сервера видеоконференций.

Компания «Анкона» с помощью ресурсов провайдера #CloudMTS смогла быстро развернуть виртуальную сеть для 70 сотрудников. Они получили полный доступ к рабочим местам и базе 1С.

Выселковский район против «Агрокомплекса»:

В крае топ-3 сфер бизнеса, где облачные услуги задействованы активнее всего, составляют:

  • ретейл — свыше 30%,
  • производство — 13%,
  • строительство — 11%.

В результате предприятия края смогли сократить расходы на покупку серверных мощностей, не понадобилась закупка, размещение, обслуживание и последующая модернизация оборудования и программ.

«Мы видим спрос на облачные решения и призываем клиентов использовать современные технологии для дистанционной работы. Кроме того, сегодня часть услуг мы даем бесплатно или на льготных условиях. Мы делаем это, чтобы помочь максимальному переводу бизнеса в онлайн. Сейчас надо сохранить свое дело, и мы рады узнать у компаний, как можем быть полезны бизнесу в кризис», — отметила директор по работе с корпоративными клиентами МТС Елена Усенко.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым