В Махачкале чиновника уволили за неправильную ссылку на страницу в инстаграме

Дагестан
  • Мэрия Махачкалы © Фото с сайта mkala.ru
    Мэрия Махачкалы © Фото с сайта mkala.ru

Начальник управления образования Махачкалы Закир Каидов покинул свою должность из-за неправильной ссылки на страницу в соцсети

Об этом стало известно 18 марта. Распоряжение об увольнении подписал мэр Салман Дадаев, который 31 января перешел на эту должность с поста главы управы Басманного района Москвы.

«Черновик» со ссылкой на источник написал, что Дадаев потребовал от глав почти всех структурных подразделений администрации Махачкалы написать заявления об отставке.

Некоторые чиновники отказались увольняться. Среди них был и руководитель управления образования города Закир Каидов, занявший эту должность в конце декабря прошлого года.

Чиновник потребовал предъявить основание для увольнения и в результате получил его. В документе говорилось, что Каидов в своей анкете неправильно указал ссылку на собственную страницу в инстаграме.

Как сообщали Юга.ру, в январе 2018 года был задержан мэр Махачкалы Муса Мусаев. На него завели уголовное дело о превышении должностных полномочий при выделении земельных участков. В октябре суд приговорил его к четырем годам заключения.

В ноябре исполняющего обязанности главы администрации Махачкалы Абусупьяна Гасанова задержали по подозрению в хищении 40 млн рублей. Позже его отправили под домашний арест.