Частная компания купила у правительства Ростовской области 43,2% акций ФК «Ростов»

Ростовская область
  •  © Фото пресс-службы ФК «Ростов»
    © Фото пресс-службы ФК «Ростов»

Правительство Ростовской области 14 декабря продало на торгах 43,2% акций футбольного клуба «Ростов» частной компании ООО «Ростов Спорт Менеджмент»

Как писали Юга.ру, в ноябре правительство Ростовской области выставило на торги 43,2% уставного капитала футбольного «Ростова» с начальной ценой 22,4 млн рублей.

Аукцион состоялся 14 декабря. По данным на сайте Фонда имущества Ростовской области, победителем аукциона стало ООО «Ростов Спорт Менеджмент» (РСМ), которое занимается розничной торговлей, а также деятельностью в сфере развлечений, спорта и творчества.

Учредитель РСМ — Вадим Рыбаков, занимающий пост генерального директора компании «Южный Капитал», владельцем которой является президент «Ростова» Арташес Арутюнянц.

Как сообщали Юга.ру, в марте 2017 года стало известно, что долги «Ростова» достигли 360 млн рублей. В апреле желто-синие лишились трех спонсоров. Правительство Ростовской области, которое было основным владельцем клуба, заявило о готовности продать его за символическую цену.

В июне президентом клуба стал владелец «Южного Капитала», депутат Законодательного собрания Ростовской области Арташес Арутюнянц. В апреле 2018-го он досрочно сдал мандат.

В этом сезоне чемпионата России «Ростов» после 17 туров занимает седьмое место в турнирной таблице, отставая от зоны еврокубков на одно очко.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году