На фестивале Geek Picnic в Москве пройдет чемпионат по ретроиграм

Краснодарский край
  • Geek Picniс в Краснодаре © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Geek Picniс в Краснодаре © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Москве на фестивале Geek Picnic в августе пройдет чемпионат по ретроиграм на оригинальных консолях

В зоне Oldschool Games, организованной командой RetroTech Squad, гости смогут сыграть в Rock-n-Roll Racing, River Raid, Battle City и другие игры. Здесь же состоятся сольные выступления известного VGM-гитариста GearX2 с программой металлических каверов на саундтреки из компьютерных игр и одного из лучших 8бит-исполнителей GameGate с музыкальными перформансами на чипах Nintendo GameBoy.

На фестивале науки и технологий Geek Picnic посетители смогут принять участие в чемпионате по Ultimate Mortal Kombat 3 на Sega Megadrive. На него можно приходить со своими падами. Турнир будет проходить по системе double elimination, когда участники выбывают из игры после двух поражений. Главный приз —  пад от 8Bitdo.

На фестивале также будут экспонироваться приставки от Nintendo, NEC и SEGA, рабочие станции Apple, Amiga и Atari, компьютеры ZX Spectrum, «Электроника», MSX и многое другое. Посетители будут иметь возможность играть и работать с экспонатами.

Как сообщали Юга.ру, в Краснодаре фестиваль Geek Picnic состоится 15 и 16 сентября в парке 30‑летия Победы. Тема этого года — «Эволюция человека».