ПБК «Локомотив-Кубань» обыграл «Альбу» в матче Еврокубка

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» 18 октября провел домашний матч группового этапа Еврокубка против немецкой «Альбы»

Первая домашняя игра сезона завершилась со счетом 75:59 (15:19, 19:11, 25:12, 16:17).

Самым результативным игроком в составе красно-зеленых стал Крис Бэбб, набравший 20 очков. На счету Джо Рэгланда 18 баллов.

«Очень сложная игра. "Альба" — агрессивная команда, против нее было очень сложно играть, но у нас была неделя на подготовку и мы отлично справились. Мы хорошо разобрали соперника и в защите, и в нападении, и были готовы ко всему. На игре были потрясающие болельщики и атмосфера. Всегда сложно начинать сезон с матчей на выезде и мы были рады вернуться домой. Наши болельщики великолепно сработали: они подгоняли нас, не давали расслабиться. Они большие молодцы», — отметил Бэбб на послематчевой пресс-конференции.

Главный тренер «Локо» Саша Обрадович рассказал, что команда все еще ищет свою игру, и в каждом матче случаются и взлеты, и падения.

«Если мы хотим, чтобы наша игра была более стабильной, более цельной, нам нужно быть готовыми прежде всего психологически. Сегодня у нас было медленное, нестабильное начало игры, в следующем матче нам нельзя так начинать, потому что УНИКС — это большая, серьезная, сильная команда, против которой нужно играть совершенно по-другому. Что касается результата, я доволен — мы выиграли. Сегодня за нас выступал новый игрок — Фрэнк Элегар, и он не тренировался с нами со времен "Копаоника", потому что получил травму и занимался отдельно. Ему нужно время, чтобы войти в команду и скооперироваться с ребятами. Сегодня была потрясающая атмосфера, отличные фанаты, и когда ты играешь перед своими трибунами в первый раз, ты нервничаешь и, возможно, играешь немного хуже, чем хочется и чем от тебя ожидают, — прокомментировал Обрадович. — Я хочу, чтобы мы играли быстрее, потому что мы можем так играть. Для меня как для тренера самое главное — чтобы мои игроки шли на матч как на бой, действительно бились. Из своих предыдущих команд они могут приносить какие-то не очень хорошие привычки, но сейчас важно, например, не показывать хорошую защиту, а играть так, как играют в "Локомотиве", а привычка может сказаться на качестве атаки».

Следующую игру команда Саши Обрадовича проведет 21 октября. В домашнем матче Единой лиги ВТБ краснодарцы сыграют с казанским УНИКСом.

Как сообщали Юга.ру, «Локо» стартовал в Еврокубке с выездной победы над французским «Лиможем».