В Ростове-на-Дону мужчина похитил ребенка, родившегося в подвале

Ростовская область
  •  © Фото с сайта pixabay.com
    © Фото с сайта pixabay.com

В Ростове-на-Дону проводится доследственная проверка по факту исчезновения новорожденного

По данным СК, 17 октября в подвале нежилого помещения на улице Социалистической 26-летняя женщина родила ребенка. Приехала скорая и оказала помощь роженице. В подвале был мужчина, который представился биологическим отцом новорожденного, — он взял ребенка на руки и ушел в неизвестном направлении.

«Учитывая обстоятельства рождения ребенка, отсутствие достоверных данных о лице, его забравшем, следователями следственного отдела по Кировскому району Ростова-на-Дону СУ СКР по Ростовской области незамедлительно были организованы поисковые мероприятия с привлечением не только сотрудников полиции, но и добровольцев поискового отряда "Лиза Алерт Юг"», — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области.

Ребенка нашли и положили в медицинское учреждение. Его жизни и здоровью ничего не угрожает. СК организовал доследственную проверку. По предварительным данным, мать ребенка состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Она, а также мужчина, представившийся биологическим отцом ребенка, а затем похитивший его, долгое время не жила по месту регистрации.