Болельщики «Краснодара» решили прекратить бойкот и вернуться на фан-сектор

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Болельщики футбольного клуба «Краснодар» 17 октября заявили о решении прекратить бойкот матчей команды

Как сообщали Юга.ру, 13 августа в начале матча «быков» с пермским «Амкаром» на фан-секторе хозяев произошла потасовка между болельщиками и стюардами, после чего фанаты покинули стадион. Через несколько дней болельщики заявили, что бойкотируют фан-сектор до тех пор, пока руководство публично не извинится и не накажет виновных. В ответ на это гендиректор «Краснодара» Владимир Хашиг предложил не возвращаться на стадион болельщикам, объявившим бойкот.

Накануне вечером фанатская группировка «Южная гвардия» в своей группе «ВКонтакте» сообщила, что за два месяца бойкота «сделала соответствующие выводы».

«Дальнейшее бойкотирование не приведет ни к чему хорошему. Такая ситуация будет только вредить нам, команде и всем тем, кто желает видеть на стадионе настоящую футбольную атмосферу. Мы увидели, как люди из руководства относятся к нашему делу. От клуба никакой адекватной реакции на наши просьбы не последовало, никаких действий для предотвращения подобных неприятных ситуаций в дальнейшем предпринято не было, по крайней мере, не было никакой огласки. Возможно, этими вопросами тесно занимались люди, которым очень важна клубная или собственная репутация в СМИ. Как бы то ни было, пусть это остается на их совести», — говорится в заявлении.

Веской причиной для возвращения на трибуны болельщики назвали результаты, которые в последнее время показывает команда.

«Мы готовы оказывать поддержку при любых результатах. И уж тем более, мы не собираемся отворачиваться от команды в трудный час», — заключили фанаты.

Напомним, в предыдущих трех матчах «Краснодар» потерпел поражение от «Зенита», «Арсенала» и ЦСКА. Также за время бойкота команда Игоря Шалимова вылетела из розыгрыша Лиги Европы и Кубка России. По итогам 13 туров российской премьер-лиги черно-зеленые набрали 21 очко и заняли четвертое место.

В 14-м туре чемпионата России «быки» 23 октября сыграют в гостях у московского «Локомотива». Следующий матч на арене «Краснодара» состоится 29 октября, соперником горожан станет «СКА-Хабаровск».