Мать пропавшего певца Зелимхана Бакаева попросила СПЧ Чечни помочь найти сына

Чечня
  • Зелимхан Бакаев © Фото из группы «ВКонтакте» «Зелим Бакаев», vk.com/zelimbakaefffff
    Зелимхан Бакаев © Фото из группы «ВКонтакте» «Зелим Бакаев», vk.com/zelimbakaefffff

Мать 25-летнего певца Зелимхана Бакаева 22 августа обратилась в Совет по правам человека (СПЧ) при главе Чеченской Республики с просьбой помочь в розыске ее сына

Член СПЧ при главе Чечни Хеда Саратова рассказала, что запрос о принятых мерах по поискам Бакаева направили в правоохранительные органы.

«В настоящий момент проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения Бакаева, проверяются его телефонные соединения, адресная детализация, опрашиваются лица, с которыми он общался накануне исчезновения. После проведения всех действий нам будет сообщено о полученных результатах этой работы», — рассказала Саратова «Кавказскому узлу».

Как сообщали Юга.ру, 16 августа близкие певца Зелимхана Бакаева заявили о том, что он пропал без вести после посещения Грозного 8 августа.

Друзья молодого человека предположили, что его могли похитить, некоторые связали его исчезновение с конфликтом в семье, но мать Бакаева заявила, что у него не было проблем с родственниками. Она обратилась в полицию с просьбой помочь в поисках сына.

Женщина рассказала, что 12 августа получила СМС с номера сына, в котором он извинялся за срочный отъезд в Канаду и сообщал, что его телефон не будет работать. После получения сообщения родственники пытались дозвониться, но Бакаев не поднимал трубку, а через час телефон выключился.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году