В краснодарской «Типографии» откроется юбилейная выставка

Краснодарский край
  •  © Фото из группы культурного центра «Типография» «ВКонтакте», vk.com/tipographyloft
    © Фото из группы культурного центра «Типография» «ВКонтакте», vk.com/tipographyloft

В краснодарском культурном центре «Типография» 24 августа откроется выставка «Организм. Пять лет "Типографии"»

В экспозицию войдут художественные работы, архивные материалы и рассказы тех, кто прошел с «Типографией» собственный путь. Выставку посетит директор Музея современного искусства «Гараж» Антон Белов. 

«Темой юбилейной выставки стало живое тело пространства. Оно поддерживает свое существование, используя и преобразовывая среду вокруг. У него есть мышцы для движения, мозг для свободного мышления без принуждения, нервы и органы чувств для непосредственного восприятия. Каждый из объектов на выставке имеет свое очертание — контур времени, и художники — это складки, формирующие тело этого пространства — поле для созерцания, действия и развития», — прокомментировали в «Типографии».

В информационно-коммуникативном пункте администратору или художникам можно будет задать любой вопрос о выставке, современном искусстве или творчестве отдельного мастера.

«Выставка в полной мере не копирует органы и части тела. Однако все работы перетекают друг в друга, взаимосвязаны, как в живом организме. Информационно-коммуникативный пункт будет являться его своеобразной головой. К юбилейной выставке группировка ЗИП подготовила 13 графический листов, на которых отражены случаи, произошедшие в стенах "Типографии"», — рассказал участник ЗИПов Степан Субботин.

Будут показаны работы Валерия и Юлии Казас, Виктора Линского, Людмилы Барониной, Дениса Уранова, Александра Чурсина, Владимира Колесникова, Владимира Мигачева, Владимира Омутова, Ивана Дубяги, Шамиля Ахмеда, Нади Липской, Ремы Корла, Лены Колесниковой, Даши Орловой, Тины Васяниной, Валерия Скрипченкова (Свидетеля) и группировки ЗИП.

Открытие экспозиции состоится в 18:00. Посетить выставку можно будет до 17 сентября. Вход свободный.