Кубанская агрофирма подала в суд иск о взыскании с ФК «Кубань» 1,5 млн рублей

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Агрофирма «Приволье» из Славянска-на-Кубани подала иск к футбольному клубу «Кубань» о взыскании 1,5 млн рублей займа

Первое рассмотрение дела назначено на 31 июля, говорится в материалах сайта Арбитражного суда Краснодарского края.

Как сообщали Юга.ру, 8 июня вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка, курирующий футбольный клуб, рассказал, что общий долг желто-зеленых составил 2,5 млрд рублей.

Инспекция ФНС 3 апреля подала заявление в Арбитражный суд Краснодарского края о признании «Кубани» банкротом со ссылкой на долг перед налоговой службой в размере 288,4 млн рублей. Рассмотрение дела назначили на 14 июля. В мае игрокам разослали уведомления о реорганизации клуба.

В марте краевой арбитраж удовлетворил заявление «Кубанской энергосбытовой компании» о взыскании с «Кубани» 50,5 млн руб. долга по спонсорскому контакту. В мае суд принял к производству заявление «Ростовской управляющей компании» о банкротстве желто-зеленых. В июне был принят иск от администрации Краснодара о взыскании с ФК задолженности за аренду земли в размере 20 млн рублей.

На повторное разбирательство отправили дело о законности выплаты краснодарским клубом компенсации в 600 тыс. евро болгарскому футболисту Ивелину Попову за трансфер в «Спартак».

Все материалы по теме: