На возведение надземных переходов на трассе М4 «Дон» выделили 71 млн рублей

Краснодарский край
  •  © Нина Зотина, ЮГА.ру
    © Нина Зотина, ЮГА.ру

На участке трассы М4 «Дон» от Москвы до Новороссийска появятся надземные пешеходные переходы стоимостью более 71 млн рублей

Соответствующая заявка ООО «Дорожно-инвестиционная компания» на проведение открытого одноэтапного конкурса размещена на сайте российской электронной площадки «РТС Тендер».

Согласно заявке, на выполнение строительно-монтажных работ по возведению надземных пешеходных переходов на 1121+346, 1125+518, 1127+867, 1131+559 и 1135+164 км автомобильной дороги М4 «Дон» будет направлено 71,2 млн рублей.

«Строительство сооружений будет проходить в рамках комплексного обустройства, реконструкции, содержания, ремонта, в том числе капитального, а также эксплуатации на платной основе трассы М4 «Дон» от Москвы до Новороссийска», — передает «Коммерсантъ».

Итоги аукциона станут известны 13 июля 2017 года.

Как сообщали Юга.ру, в сентябре 2015 года во время совещания спикер Заксобрания Краснодарского края Владимир Бекетов заявлял о бездействии местных властей в отношении решения вопросов транспортных заторов в Джубге (Туапсинский район). По его словам, одной из причин постоянных трудностей с проездом по этой территории являлось отсутствие воздушных и (или) подземных пешеходных переходов.

При этом местные власти отмечали, что не могут ничего сделать с ситуацией, так как «поселок расположен на федеральной трассе, которая не принадлежит региону, и министерство не имеет право тратить на это деньги». Предварительная стоимость стоимость одного воздушного перехода оценивалась в 35–40 млн рублей, а подземного — около 80 млн рублей.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым